7352445
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 アシスタント先募集しています。NEW!
0
2017/04/27(Thu) 01:05
 急募 人物下書き、ポーズ描けるボディアシスタントさん募集NEW!
1
榎本由美 2017/04/26(Wed) 23:40
 臨時のアシスタント先募集NEW!
0
はる 2017/04/26(Wed) 23:13
 【在宅デジタル】アシスタント先を探していますNEW!
0
キム 2017/04/26(Wed) 22:18
 【急募:26日ヘルプ】人物仕上げの在宅アシスタント募集
0
暮石ヤコ 2017/04/25(Tue) 21:12
 【急募】武器・アクセサリー等漫画素材制作アシスタント
0
ヱシカ/ショーゴ 2017/04/25(Tue) 18:28
 ※急募※レギュラーアシスタント様募集
0
秋吉宣宏 2017/04/25(Tue) 17:23
 【急募】臨時・在宅デジタル アシスタントさん募集
2
本崎月子 2017/04/25(Tue) 00:19
 【臨時】アシスタント先探しております【4月下旬・5月上旬】
1
九月 2017/04/24(Mon) 23:24
 【在宅】5月からのお仕事先を探しています【デジタル】
0
ブラン 2017/04/24(Mon) 22:24
 【在宅】アシスタント先を探しています【臨時、レギュラー】
0
bfパパ 2017/04/24(Mon) 12:19
 専属アシスタント募集!「市営地下鉄横浜線沿線」
2
須本壮一事務所 2017/04/24(Mon) 00:43
 【在宅/デジタル】アシスタント先を探しております。
0
えしお 2017/04/23(Sun) 03:27
 アシスタント様募集(千葉県佐倉市)
1
大見武士 2017/04/22(Sat) 18:59
 【在宅】カノンチヒロ先生アシスタントさん募集【BL】
0
moment編集部梶川 2017/04/21(Fri) 22:44
 アシスタント先募集
0
K.T 2017/04/21(Fri) 09:42
 加瀬大輝先生レギュラーアシスタント募集【サンデーGX】
0
サンデーGX編集部石川 2017/04/20(Thu) 22:42
 【在宅】背景/仕上げアシスタントさん募集【複数名】
1
岡霧硝 2017/04/19(Wed) 19:21
 ※急募※在宅アシスタント様募集
1
雪乃つきみ 2017/04/18(Tue) 22:19
 【4/19〜22日】デジタル/アナログ【アシ先探してます】
1
えいじ 2017/04/18(Tue) 02:51
 「しあわせアフロ田中」レギュラーアシスタント募集
1
スピリッツ編集部 高橋 2017/04/17(Mon) 20:40
 在宅レギュラーアシスタントさん募集
2
亀屋樹 2017/04/17(Mon) 15:56
 急募 コミスタでの仕上げ作業 夜間
0
鳥越 2017/04/16(Sun) 19:18
 【都内・通い・アナログ】レギュラーアシスタント様 募集
0
亜画々屋ぺらも 2017/04/16(Sun) 18:53
 【在宅/臨時・短期】デジタルアシスタント先を探しております。
1
寧々 2017/04/16(Sun) 12:19


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
1件〜25件(全4,135件)  1345678910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS