7631888
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 【関東・アナログ】アシスタント先を探しています【2/20〜22】NEW!
0
MU 2018/02/19(Mon) 01:37
 【在宅・臨時】2,3月アシスタント先探していますNEW!
0
ユウキチ 2018/02/18(Sun) 22:18
 【急募】【臨時】アナログアシスタント募集【東京・通い】NEW!
1
荒川三喜夫 2018/02/18(Sun) 19:43
 【デジタル】週刊スピリッツ作品レギュラーアシスタント募集!NEW!
1
スピリッツ編集部 寺澤 2018/02/18(Sun) 12:56
 【在宅アシスタント先】を探しています
1
黒乃里 2018/02/18(Sun) 11:58
 【臨時】アシスタント先探しております【2/21〜2/28】
1
九月 2018/02/18(Sun) 11:33
 通いアシスタント様募集(千葉県若葉区)
0
大見武士 2018/02/17(Sat) 15:08
 在宅アシスタント先を探しております。
0
餅月 渉 2018/02/17(Sat) 06:50
 漫画用3D素材制作致します 
1
脇崎 2018/02/16(Fri) 09:04
 【在宅】レギュラー、臨時アシスタント先を探しております。
0
あーる 2018/02/16(Fri) 00:13
 【アナログ・通い】細堀ゆかり先生背景アシスタントさん募集
0
集英社マーガレット編集部 沼本 2018/02/15(Thu) 23:09
 【在宅デジタル】アシスタントさん募集
0
馬田イスケ 2018/02/15(Thu) 22:38
 【アナログ・通い】アシスタント様募集
0
永野マチ 2018/02/15(Thu) 21:53
 烏山英司先生 新連載アシスタントさん募集(月刊少年シリウス)
0
月刊少年シリウス編集部・塚本 2018/02/15(Thu) 16:34
 【在宅レギュラーアシスタント募集 冬野ケイ先生】
1
ヤングエース栗原 2018/02/15(Thu) 13:29
 【アナログ・通い】アシスタント様募集【臨時・レギュラー】
0
プリンセス・ボニータ編集部 平石 2018/02/15(Thu) 12:16
 臨時作画アシスタント募集
0
とけーうさぎ 2018/02/14(Wed) 15:48
 【在宅】 アシスタント先を募集しています。
0
足立 2018/02/13(Tue) 22:57
 【渡辺保裕先生 新連載アシスタントさん募集(週刊漫画ゴラク)】
0
週刊漫画ゴラク編集部 中阪 2018/02/13(Tue) 20:00
 今月10〜14日・21日及び 28日以降在宅仕事希望
5
SIN 2018/02/12(Mon) 23:33
 アシスタント先を探しております。【関東・アナログ】
1
サトウ 2018/02/12(Mon) 20:08
 2/20以降の在宅デジアシ先探してます(3Dモデリング可
0
kumako 2018/02/11(Sun) 05:19
 作画スタッフさんを追加募集いたします【通い 小田急相模原】
1
鈴木マサカズ 2018/02/09(Fri) 21:20
 花沢健吾氏レギュラーアシスタント募集のお知らせ
0
一宮大介 2018/02/09(Fri) 18:27
 【在宅】背景アシスタント先を探しています。
0
729 2018/02/08(Thu) 00:52


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
1件〜25件(全4,383件)  1345678910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS