7505286
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 在宅デジタルアシスタント募集
1
少年サンデー杉田千種 2017/06/22(Thu) 16:11
 【自殺島】森恒二先生アシ募集
1
ヤングアニマル荻島 2017/06/22(Thu) 15:51
 アシスタント先を探しております 【関西】
0
篁(たかむら) 2017/06/22(Thu) 12:38
 ◆背景お手伝い致します(※速さと画力の両立に定評あり)
2
斎藤 2017/06/22(Thu) 03:49
 【名古屋】【通い】背景作画レギュラーアシスタントさん募集
0
アントンシク 2017/06/21(Wed) 23:30
 【急募】仕上げアシスタント様募集
0
愛染マナ 2017/06/21(Wed) 08:16
 アシスタント先を探しています!【ケニア人漫画家】
0
Shin 2017/06/21(Wed) 05:53
 カラー着色します!漫画、イラストの塗りお受けいたします。
1
モモス 2017/06/21(Wed) 00:35
 【アナログ・関西圏】ヘルプ・レギュラーアシスタント様募集
3
東野裕 2017/06/20(Tue) 22:53
 [6月19日〜26日]臨時アシスタント先を探しています[在宅]
3
野口 2017/06/20(Tue) 17:59
 【在宅・デジタル・アナログスキャン】背景をお手伝い致します
1
よし 2017/06/19(Mon) 18:05
 【通い・アナログ】『異骸』佐伊村司先生アシスタント募集
1
コミックリュウ編集部 佐藤 2017/06/19(Mon) 16:25
 【通い・在宅】アシスタントのお仕事を探しています
3
スズキ 2017/06/18(Sun) 22:19
 【在宅】下塗り・色分け・彩色などのアシスタント先募集
1
結月りあ 2017/06/17(Sat) 02:16
 【ハロルド作石先生】レギュラーアシスタント募集
0
ヤングマガジン編集部 高見 2017/06/16(Fri) 22:47
 塗り分けアシスタント先募集
1
湊あす 2017/06/16(Fri) 20:32
 背景・仕上げアシスタントさんを募集しております
1
才谷屋 2017/06/16(Fri) 06:07
 【臨時】6月のアシスタントのお仕事を探しています。【在宅】
1
ninico 2017/06/15(Thu) 02:12
 【在宅】背景/仕上げアシスタントさん募集【複数名】
2
岡霧硝 2017/06/14(Wed) 17:23
 【通い】アナログアシスタント募集【横浜駅】
0
内田拓也 2017/06/13(Tue) 22:44
 在宅・コミスタ 仕上げのお手伝い募集です 13,14日
0
佐藤ヒロヤ 2017/06/13(Tue) 11:08
 【講談社 月刊少年シリウス 下田将也先生アシスタント募集!】
0
月刊少年シリウス編集部 市川 2017/06/12(Mon) 19:27
 【キリン】東本昌平先生アシスタント募集
0
ヤングキング編集部 渡邉 2017/06/12(Mon) 14:25
 在宅アシスタントさん募集(函館でしたら通いも可)
0
馬場康誌 2017/06/11(Sun) 19:22
 【在宅】デジタルアシスタント様募集
0
伊島ユウ 2017/06/10(Sat) 05:49


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
151件〜175件(全4,259件)  2345791011       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS