7561272
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 【DMC】若杉公徳先生アシ募集
0
ヤングアニマル荻島 2017/08/23(Wed) 14:29
 在宅アシスタントいたします 作業全般可
0
古川 2017/08/23(Wed) 04:55
 高橋寛行 アシスタント様募集【在宅もしくは神奈川】
0
高橋寛行 2017/08/22(Tue) 16:23
 【アナログ】【都内】ヘルプアシスタント先探しています
0
明智竜之介 2017/08/20(Sun) 01:11
 短期在宅デジタルアシスタント先探しています。
0
DIO 2017/08/19(Sat) 21:46
 【少女漫画】臨時在宅デジタルアシスタント募集【白泉社】
1
白泉社花とゆめ編集部渡邉 2017/08/18(Fri) 13:38
 【在宅・デジタル】アシスタント様募集
0
伊島ユウ 2017/08/17(Thu) 14:12
 アシスタント先を探しております(アナログ/デジタル)
0
クロサワ摂氏 2017/08/16(Wed) 12:09
 [8月13日〜20日]臨時アシスタント先を探しています[在宅]
2
野口 2017/08/16(Wed) 01:36
 {新連載}在宅デジタルアシスタントさん募集です
0
Runa 2017/08/15(Tue) 18:37
 【レギュラー・デジタル】在宅アシスタント様募集!
0
GANMA!編集部千葉 2017/08/14(Mon) 14:25
 【8/26-27・29日】在宅アシスタント先募集
0
KH 2017/08/14(Mon) 13:37
 【在宅アシスタント先募集】
2
ワタナベ 2017/08/13(Sun) 17:10
 在宅デジタルアシスタント様募集します
0
みかん 2017/08/13(Sun) 01:01
 ヘルプの在宅デジタルアシスタント先募集(3Dモデリング可)
1
kumako 2017/08/13(Sun) 00:53
 【レギュラー】別冊少年マガジン 新連載アシスタント募集
1
週刊少年マガジン編集部 平岡 2017/08/12(Sat) 22:50
 【在宅】8月アシスタント先探しております【臨時・短期】
1
キリキ 2017/08/09(Wed) 23:42
 『EX-ARMエクスアーム』古味慎也先生スタッフ募集 
0
グランドジャンプ編集部 綱島 2017/08/09(Wed) 19:21
 【臨時・レギュラー】アシスタント先探しております【在宅】
2
横山 2017/08/09(Wed) 10:08
 《急募☆8月12日アシスタント出来る方!女性》
0
伊藤三巳華 2017/08/09(Wed) 09:59
 在宅アシスタントの仕事を探しています。
0
河野一郎 2017/08/08(Tue) 14:18
 臨時】アシスタント先探しております【在宅】
0
小森 2017/08/08(Tue) 11:02
 【在宅ヘルプ】8月のアシ先を探しております。
4
安原 2017/08/07(Mon) 00:48
 臨時アシスタント募集
0
酒井美羽 2017/08/06(Sun) 02:04
 臨時のアシスタント先募集
3
西澤 2017/08/05(Sat) 23:35


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
126件〜150件(全4,302件)  123468910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS