7722823
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 【関西】アシスタント様募集【臨時・レギュラー】
1
月森雅子 2018/03/11(Sun) 12:12
 【在宅/カラー彩色・下塗り】アシスタント先を探しております
0
tuji 2018/03/10(Sat) 19:24
 レギュラーアシスタント様募集 在宅・コミスタ使用
0
岡谷 2018/03/10(Sat) 04:30
 【デジタル】塗り、トーン仕上げ等のアシスタント先を探してます
0
うおるい 2018/03/09(Fri) 13:41
 【自殺島】森恒二先生レギュラーアシ【ホーリーランド】
1
ヤングアニマル荻島 2018/03/06(Tue) 20:39
 漫画用3D素材制作致します 
2
脇崎 2018/03/06(Tue) 20:21
 初心者歓迎・レギュラーアシ募集★ヤングキング「シマウマ」
1
ヤングキング三重 2018/03/06(Tue) 12:31
 【在宅アシスタント】週刊ヤングマガジン連載予定【デジタル】
1
ヤンマガ二瓶 2018/03/06(Tue) 00:27
 3/12〜アシスタント先を探しております。
0
クロサワ摂氏 2018/03/05(Mon) 16:29
 【即日対応可能】在宅アシスタント先募集【デジタル】
2
KS 2018/03/03(Sat) 21:23
 【アナログ】アシスタント様募集【臨時・レギュラー】
0
デンシバーズ編集部 藤田 2018/03/02(Fri) 20:47
 【背景】在宅デジタルアシスタント様【ヘルプ】募集
1
日羽フミコ 2018/03/01(Thu) 11:43
 【ヤンマガサード】アシスタント募集【レギュラー】
0
ヤングマガジン水谷 2018/02/28(Wed) 02:50
 【ヤンマガ】レギュラーアシスタント募集【デジタル】
0
ヤングマガジン水谷 2018/02/28(Wed) 02:43
 【関東アナログ】アシスタント募集
0
今澤まいこ 2018/02/28(Wed) 01:54
 【渡辺保裕先生 新連載アシスタントさん募集(週刊漫画ゴラク)】
1
週刊漫画ゴラク編集部 中阪 2018/02/27(Tue) 21:07
 【募集項目】:仕上げアシスタント・背景アシスタント
0
コミックビーズログ編集部 永澤 2018/02/27(Tue) 00:14
 デジタル背景アシスタント先募集
0
マルトヨ 2018/02/26(Mon) 21:32
 花沢健吾先生レギュラーアシスアント募集中です
0
一宮大介 2018/02/26(Mon) 08:38
 アシスタント先探しています。
0
あやか−る 2018/02/25(Sun) 00:41
 【千葉・東京】アシスタント先を探しています【通い・在宅】
0
DA 2018/02/24(Sat) 08:34
 YJ連載中テラフォーマーズのレギュラーアシスタント様募集
0
橘 賢一 2018/02/23(Fri) 21:23
 【86】吉原基貴先生のレギュラーのアシスタント(デジタル)の募集
0
ヤングガンガン廣瀬 2018/02/23(Fri) 17:34
 在宅・デジタル背景アシスタント募集(少女誌)
0
花とゆめ編集部・鈴木 2018/02/23(Fri) 02:04
 【在宅レギュラーアシスタント募集 冬野ケイ先生】
2
ヤングエース栗原 2018/02/20(Tue) 18:41


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
126件〜150件(全4,467件)  123468910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS