7505286
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 【在宅】アシスタント先を探しています【臨時、レギュラー】
4
bfパパ 2017/07/09(Sun) 11:32
 6月27日〜7月後半までの間でのヘルプ様を募集します 在宅です
1
岡田 2017/07/09(Sun) 10:00
 在宅デジタルアシスタント先を探しています【レギュラー/臨時】
0
Woo 2017/07/08(Sat) 18:49
 在宅アシスタント先募集
1
とむ 2017/07/08(Sat) 18:21
 【週刊】レギュラーアシスタント様募集【在宅出来高】
1
やぎかつみ 2017/07/05(Wed) 16:06
 【アナログ】「ムルシエラゴ」よしむらかな先生アシスタント募集
0
ヤングガンガン編集部 磯田大輔 2017/07/04(Tue) 22:35
 【7月から】【通い・在宅】加瀬大輝先生アシスタント募集
0
サンデーGX石川 2017/07/04(Tue) 08:50
 【在宅 デジタル】アシスタントさん募集
1
猪乙くろ 2017/07/03(Mon) 23:29
 【週刊少年誌】レギュラーアシスタント募集!! (在宅デジタル)
1
週刊少年チャンピオン編集部 宮崎 2017/07/03(Mon) 22:53
 【在宅・デジタル】アシスタント様募集
1
伊島ユウ 2017/07/03(Mon) 22:52
 【在宅デジタル】あずまゆき先生アシスタント募集【急募】
1
ヤングチャンピオン編集部 2017/07/03(Mon) 22:49
 河上大志郎先生、新連載の通い・在宅アシスタント募集。
0
漫画アクション編集部 鍵谷 2017/07/03(Mon) 18:04
 ★★★アシスタント先を探しております【在宅・デジタル】★★★
0
ミシシッピSモス 2017/07/03(Mon) 09:09
 【急募】【臨時】カラーイラスト作業の在宅アシスタント様募集
2
蒼井遊美 2017/06/30(Fri) 10:51
 【在宅・臨時/レギュラー】アシスタント引き受けます
0
みなまべ 2017/06/30(Fri) 02:15
 【在宅・デジタル】アシスタントさん募集【レギュラー】
0
ヤングマガジン水谷 2017/06/30(Fri) 01:58
 【在宅】アシスタント先を探しております。【デジタル】
0
air 2017/06/28(Wed) 22:33
 アシスタント先を探しています。(東京・韓国人)
0
ファンゼハ 2017/06/28(Wed) 21:47
 在宅でのアシスタント先を探しています。
0
2017/06/28(Wed) 19:43
 在宅デジタル背景アシスタントさん募集
1
佐々木陽子 2017/06/26(Mon) 19:40
 【在宅】背景アシスタント 引き受けます【臨時】
4
KM 2017/06/26(Mon) 11:15
 背景・レギュラー・千葉(稲毛)・通い アシスタントさん募集
0
有限会社エディターズユニオン・平田弘次 2017/06/26(Mon) 07:52
 【在宅レギュラー】背景アシスタント様募集
0
中島まお 2017/06/25(Sun) 19:50
 森恒二氏『創世のタイガ』アシスタント募集
0
イブニング編集部岸本 2017/06/23(Fri) 18:56
 【在宅デジタル】アシスタント先を探しております
1
るー 2017/06/22(Thu) 19:08


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
126件〜150件(全4,259件)  123468910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS