7561271
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 【在宅】キャラ作画アシスタント様募集【デジタル】
0
藤真拓哉 2017/09/12(Tue) 21:42
 【背景素材・デジタルアシ募集】pixivコミック「クロフネ」
3
リブレ三好 2017/09/11(Mon) 17:01
 【都内近郊アナログ】アシスタント募集します
0
今澤まいこ 2017/09/10(Sun) 22:47
 【在宅】アシスタント先を探しています。
1
キム 2017/09/09(Sat) 15:12
 関西圏または在宅で臨時のお仕事探しております。
0
まろ 2017/09/07(Thu) 22:34
 【関西】アナログ・アシスタント先を探しています【京都】
0
堀内 2017/09/07(Thu) 21:24
 在宅アシスタント先を募集しております
0
2017/09/06(Wed) 21:44
 在宅アシスタント先を探しています。
0
鈴木 2017/09/06(Wed) 13:31
 【デジタル・レギュラー】週刊スピリッツ連載アシスタント募集!
2
スピリッツ編集部・寺澤 2017/09/06(Wed) 11:23
 【通い】作画アシスタント募集【東京】
1
馬場民雄 2017/09/05(Tue) 18:47
 デジタル背景アシスタント先募集
0
豊永 2017/09/05(Tue) 17:53
 【関東・アナログ】アシスタント先を探しています
0
MU 2017/09/05(Tue) 11:50
 夜麻みゆき先生 臨時アシスタント募集[大阪市]
2
株式会社MediBang 作間 2017/09/04(Mon) 16:26
 月刊ヒーローズ】江尻立真先生レギュラーアシスタント様募集
1
月刊ヒーローズ木村 2017/09/04(Mon) 15:09
 アシスタント先探しています
0
横山(女性) 2017/09/01(Fri) 18:36
 【募集項目】:背景/仕上げアシスタント
2
コミックビーズログ編集部/斉藤 2017/08/31(Thu) 15:48
 (急募)8/31〜9/3 在宅背景アシスタント様募集
0
天道まさえ 2017/08/30(Wed) 12:57
 【在宅、レギュラー】デジタルアシスタント様募集
1
桜乃 2017/08/29(Tue) 10:56
 【アナログ】アシスタント先を探しています
0
谷口 2017/08/28(Mon) 14:03
 在宅デジタルアシスタント様募集
0
雪山しめじ 2017/08/27(Sun) 23:37
 臨時在宅アシスタント先探しております
2
前野 2017/08/27(Sun) 20:02
 アシスタントのお仕事を探しています(アナログ・/デジタル)
0
クロサワ摂氏 2017/08/26(Sat) 18:45
 臨時アシスタント先を探しております。
1
やま 2017/08/25(Fri) 03:25
 臨時アシスタント先・レギュラーアシスタント先を探しています
2
sami 2017/08/25(Fri) 01:12
 【在宅、デジタル】背景、仕上げレギュラーアシスタント様募集
0
澄田佑貴 2017/08/24(Thu) 21:58


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
101件〜125件(全4,302件)  123578910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS