7631877
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 【在宅】背景3Dの制作・2Dの着彩業務をします!【フルカラー可】
0
ぱち 2017/12/07(Thu) 13:51
 【在宅】背景デジタルアシスタントさんを募集しております
1
佐々木陽子 2017/12/06(Wed) 16:32
 短期間のヘルプアシスタント先を探しております。
0
コバシガワ 2017/12/04(Mon) 20:50
 【在宅】臨時アシスタント先様募集【年末年始】
0
HK 2017/12/02(Sat) 12:24
 アシスタント先募集
0
のはら 2017/12/01(Fri) 23:48
 Gファンタジー「白衣の王様」仕上げデジタルアシスタント募集
1
Gファンタジー 加藤 2017/12/01(Fri) 21:13
 【ヤングマガジン】在宅アシスタント募集【ガンダム】
0
ヤングマガジン水谷 2017/12/01(Fri) 10:02
 12/5〜10臨時アシスタント募集(&レギュラー同時募集)
1
onBLUE編集部 小林 2017/11/30(Thu) 23:52
 アシスタント応募しているところ、ありますか?
0
ユキ 2017/11/30(Thu) 23:11
 【ヤングアニマル】アサイ先生アシスタント募集(在宅作画)
0
ヤングアニマル・大野木(おおのぎ) 2017/11/30(Thu) 14:22
 【ヤングアニマル】本田優貴先生アシスタント募集
0
ヤングアニマル・大野木(おおのぎ) 2017/11/30(Thu) 14:04
 花沢健吾先生、新連載のレギュラーアシスタント募集中です!
0
一宮 2017/11/30(Thu) 08:51
 【新連載】ツガノガク先生アシ募集【ヘルプ・レギュラー】
0
イブニング編集部 永尾 2017/11/29(Wed) 16:37
 在宅ヘルプアシスタント様急募です 12月2日〜6日の間
0
真島 2017/11/29(Wed) 10:21
 【新連載】某週刊青年誌 レギュラーヘルプアシ募集
0
ヨンチャン 2017/11/29(Wed) 03:09
 年末年始からのレギュラーアシさん募集
0
香澤陽平 2017/11/28(Tue) 17:53
 京都市内でのアナログアシスタント募集【通いまたは泊り】
1
河上 だいしろう 2017/11/28(Tue) 02:24
 アシスタントさん募集
0
須崎洋輔 2017/11/26(Sun) 13:38
 【通い・在宅】新連載のレギュラー・ヘルプアシスタント募集
0
井上桃太 2017/11/24(Fri) 16:25
 【在宅】デジタルアシスタント様募集【臨時/レギュラー】
1
仲月かな 2017/11/23(Thu) 21:55
 デジタルスタッフ募集
0
岩下博美 2017/11/21(Tue) 18:40
 【在宅】長期レギュラー背景デジタルアシスタント様募集
1
小虎 2017/11/19(Sun) 21:43
 【在宅アシスタント募集】モーニング・ツー新連載
0
モーニング編集部 上甲 2017/11/17(Fri) 22:21
 【臨時・在宅デジタル】8/20〜24アシスタント募集
2
スクウェア・エニックス 三神 2017/11/17(Fri) 14:09
 ヤングジャンプ「カワカミ先生新連載」在宅アシスタント募集
1
ヤングジャンプ編集部・文山 2017/11/16(Thu) 22:49


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
101件〜125件(全4,383件)  123578910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS