7722823
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 【レギュラーアシスタント募集】ヤングマガジン・通い
0
ヤングマガジン編集部・岸本 2018/03/25(Sun) 17:22
 【在宅】背景アシスタント募集 未経験者OK
0
七峰 希 2018/03/24(Sat) 21:51
 【ブラット・ハントちゅっ】山田デイジー先生アシスタント様募集
0
篠原紀子 2018/03/24(Sat) 12:00
 お仕事募集【在宅・臨時】
0
2018/03/24(Sat) 10:01
 【在宅】背景描きで お仕事先を探しております 4/16現在
0
N.I 2018/03/23(Fri) 18:30
 【レギュラー・在宅|GANMA!】デジタルアシスタント様を募集!
1
GANMA!編集部 沼田 2018/03/23(Fri) 15:00
 初心者/経験者・レギュラーアシ募集★ヤングキング「シマウマ」
0
ヤングキング編集部・三重 2018/03/22(Thu) 15:30
 【在宅】臨時アシスタント先探しています
0
もふ 2018/03/22(Thu) 14:09
 【在宅】レギュラーのお仕事先探しております
0
あーる 2018/03/22(Thu) 00:25
 在宅背景アシスタント様募集
0
大見武士 2018/03/18(Sun) 22:58
 【急募】【臨時】アナログアシスタント募集【東京・通い】
1
荒川三喜夫 2018/03/17(Sat) 21:30
 【レギュラーアシスタント募集】ヤングマガジン・通い
1
ヤングマガジン編集部・岸本 2018/03/16(Fri) 18:11
 在宅アシスタント先募集 アシ歴8年ほど
0
まい 2018/03/16(Fri) 17:20
 通いアシスタントさん募集
2
川瀬あや 2018/03/15(Thu) 14:08
 【アナログ・通い】細堀ゆかり先生背景アシスタントさん募集
1
集英社マーガレット編集部 沼本 2018/03/14(Wed) 23:00
 【在宅】アシスタント先募集しております
0
ひより 2018/03/14(Wed) 10:05
 【臨時・在宅】アシスタント先を探しております【3月12日〜】
1
2018/03/14(Wed) 09:04
 週刊少年ジャンプ「紅葉の棋節」アシスタント様 募集
0
週刊少年ジャンプ編集部 真鍋 2018/03/14(Wed) 00:52
 在宅レギュラー◆「いわかける!」石坂先生アシスタント募集
0
株式会社Cygames 田中 2018/03/13(Tue) 18:29
 【ヤングアニマル】本田優貴先生アシスタント募集
0
ヤングアニマル編集部・大野木 2018/03/13(Tue) 14:40
 ヤングマガジン『なんでここに先生が!?』アシスタント募集
0
佐藤 2018/03/13(Tue) 02:06
 【ジャンプSQ.】『魔女の怪画集』晴智先生、アシスタント募集
0
小川卓也 2018/03/12(Mon) 20:25
 【在宅】掃除朋具先生、アシスタント募集【レギュラー・ヘルプ】
0
安友智 2018/03/12(Mon) 18:58
 【夜桜四重奏】ヤスダスズヒト先生レギュラーアシスタント募集
0
木村友紀 2018/03/12(Mon) 15:19
 【在宅】 アシスタント先を募集しています。
0
足立 2018/03/11(Sun) 19:09


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
101件〜125件(全4,467件)  123578910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS