7631878
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 レギュラー・ヘルプアシスタント募集【富士屋カツヒト】
0
富士屋カツヒト 2017/12/30(Sat) 14:11
 週刊ヤングジャンプ編集部新連載レギュラーアシスタント募集
0
週刊ヤングジャンプ大熊 2017/12/29(Fri) 23:11
 Gファンタジー「みにみに部」在宅背景アシスタント募集
0
Gファンタジー 山崎 2017/12/29(Fri) 02:23
 【アナログ】【通い】アシスタント募集【レギュラー】【ヘルプ】
0
岡児志太郎 2017/12/27(Wed) 20:47
 【レギュラーアシスタント様募集】在宅・デジタル
1
時山はじめ 2017/12/26(Tue) 13:07
 12/28〜12/30【臨時】アシスタント先探しております。
0
九月 2017/12/25(Mon) 14:04
 種村有菜レギュラーアシスタント様募集[仕上げ][デジタル]
0
種村有菜 2017/12/24(Sun) 16:22
 アシスタント応募しているとこ、探しています。
0
yuki 2017/12/24(Sun) 00:37
 19、20日 在宅・コミスタでのアシスタント様募集
1
井口 2017/12/22(Fri) 15:50
 【在宅】色分けor色塗りアシスタント先を探しています。
0
コハナ 2017/12/21(Thu) 19:58
 【千葉県・船橋】藤屋いずこ先生のレギュラーアシスタント募集
0
講談社「月刊少年シリウス」編集部 鏑木 2017/12/21(Thu) 17:46
 ヤングジャンプ 金沢真之介先生新連載 在宅アシスタント募集
0
ヤングジャンプ編集部文山 2017/12/21(Thu) 01:20
 【在宅】アシスタント先を探しています
2
bfパパ 2017/12/19(Tue) 13:27
 1月からのアシスタント先探しています
0
佐藤敦弘 2017/12/19(Tue) 07:20
 「週刊ヤングジャンプ」新連載アシスタント募集・通い/在宅
0
佐藤 2017/12/18(Mon) 21:55
 [24日までと1月〜]アシスタント先を探しています[在宅]
1
野口 2017/12/18(Mon) 20:20
 【募集項目】:背景/料理/仕上げレギュラーアシスタント
1
KADOKAWA/斉藤 2017/12/18(Mon) 18:30
 アシスタントさん募集(レギュラー)【栃木県宇都宮市】
1
スクウェア・エニックス寺内 2017/12/13(Wed) 14:32
 【在宅】チョモラン先生デジタル背景アシスタント募集
0
講談社モーニング編集部市村 2017/12/12(Tue) 21:50
 【レギュラーアシスタント募集】ヤングマガジン・通い
0
岸本 2017/12/11(Mon) 22:49
 在宅デジタルアシスタント募集
0
暮石ヤコ 2017/12/10(Sun) 10:45
 別冊少年マガジン『赤ずきんの狼弟子』 新連載アシスタント募集
0
週刊少年マガジン編集部 平岡 2017/12/09(Sat) 20:54
 週刊少年マガジン デジアシ募集
0
五十嵐正邦 2017/12/09(Sat) 11:34
 LINEマンガ「川井みる先生新連載」在宅アシスタント募集
0
LINEマンガ編集部 松井 2017/12/08(Fri) 23:21
 ヤングジャンプ「カワカミ先生新連載」在宅アシスタント募集
0
ヤングジャンプ編集部文山 2017/12/07(Thu) 19:40


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
76件〜100件(全4,383件)  124678910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS