7505286
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 在宅デジタルアシスタント様募集します
0
みかん 2017/08/13(Sun) 01:01
 ヘルプの在宅デジタルアシスタント先募集(3Dモデリング可)
1
kumako 2017/08/13(Sun) 00:53
 【レギュラー】別冊少年マガジン 新連載アシスタント募集
1
週刊少年マガジン編集部 平岡 2017/08/12(Sat) 22:50
 【臨時・在宅デジタル】8/20〜24アシスタント募集
0
スクウェア・エニックス 三神 2017/08/12(Sat) 21:29
 【在宅】8月アシスタント先探しております【臨時・短期】
1
キリキ 2017/08/09(Wed) 23:42
 『EX-ARMエクスアーム』古味慎也先生スタッフ募集 
0
グランドジャンプ編集部 綱島 2017/08/09(Wed) 19:21
 【臨時・レギュラー】アシスタント先探しております【在宅】
2
横山 2017/08/09(Wed) 10:08
 《急募☆8月12日アシスタント出来る方!女性》
0
伊藤三巳華 2017/08/09(Wed) 09:59
 在宅アシスタントの仕事を探しています。
0
河野一郎 2017/08/08(Tue) 14:18
 臨時】アシスタント先探しております【在宅】
0
小森 2017/08/08(Tue) 11:02
 【在宅ヘルプ】8月のアシ先を探しております。
4
安原 2017/08/07(Mon) 00:48
 臨時アシスタント募集
0
酒井美羽 2017/08/06(Sun) 02:04
 臨時のアシスタント先募集
3
西澤 2017/08/05(Sat) 23:35
 (関西)アシスタントさん募集
0
ヒナチなお 2017/08/05(Sat) 09:21
 【9月から】クロ先生レギュラーアシスタント募集【埼玉県】
0
月刊少年シリウス編集部 小笠原 2017/08/04(Fri) 14:29
 【臨時】アシスタント先を探しています
0
北村 2017/08/04(Fri) 11:40
 まいたけ先生レギュラーアシスタント募集
0
コミック アース・スター編集部 大藤 2017/08/03(Thu) 20:43
 アシスタント先を探しております【8/20~・在宅・ヘルプ】
0
ayu 2017/08/03(Thu) 18:14
 【関東・アナログ】アシスタント先を探しています
0
モチ丸 2017/08/01(Tue) 00:24
 アシスタント先を探してます【都内:神奈川】
0
オカダ 2017/07/28(Fri) 21:05
 【在宅・デジタル】「オールドテクニカ」アシスタントさん募集
0
モーニング編集部 長沢 2017/07/28(Fri) 16:20
 【善悪の屑】渡邊ダイスケ先生レギュラーアシスタント募集
0
ヤングキング編集部 渡邉 2017/07/28(Fri) 15:50
 作画スタッフを追加募集します【小田急相模原】
2
鈴木マサカズ 2017/07/28(Fri) 14:06
 【レギュラー・在宅】デジタルアシスタント様を募集!
0
GANMA!編集部 草野 2017/07/26(Wed) 18:37
 ハリガネサービス在宅デジタル背景募集
0
荒達哉 2017/07/25(Tue) 05:31


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
76件〜100件(全4,259件)  124678910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS