7561271
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 講談社 月刊少年シリウス下田将也氏アシスタント募集。
0
講談社 少年シリウス編集部・市川 2017/10/27(Fri) 21:09
 【在宅・デジタル】アシスタント様募集
0
伊島ユウ 2017/10/27(Fri) 20:29
 アナログ背景アシスタント様、仕上げトーンアシスタント様募集
0
水瀬 藍 2017/10/27(Fri) 02:51
 【デジタル】アシスタント先を探しています
0
さしろ紗世 2017/10/26(Thu) 22:33
 【在宅】「人間カード」塩塚誠先生アシスタント募集
0
コミポス 頭根 2017/10/24(Tue) 19:03
 【フルアナログ】ジャンプ+『透明人間の骨』アシスタント募集
0
集英社 ヤングジャンプ編集部 長谷川 2017/10/23(Mon) 20:49
 【都内】アシスタント(デジタル・在宅)の方を探しております。
3
スクウェア・エニックス 三神 2017/10/23(Mon) 18:47
 『バトルスタディーズ』のなきぼくろ作画スタッフ募集中です
0
講談社モーニング編集部藤沢学 2017/10/22(Sun) 17:47
 【在宅・デジタル】アシスタント様募集
0
伊島ユウ 2017/10/21(Sat) 21:57
 スタッフ募集
0
岩下博美 2017/10/20(Fri) 13:58
 [13日〜26日まで]臨時アシスタント先を探しています[在宅]
4
野口 2017/10/20(Fri) 08:12
 【アナログ】【通い】アシスタント募集
1
真村ミオ 2017/10/20(Fri) 00:10
 【在宅】11月中の仕上げアシスタント先を探しております
0
アール 2017/10/19(Thu) 20:48
 10月19日〜11月30日の臨時アシスタント先募集【在宅】
0
ヤカモトスウ 2017/10/18(Wed) 13:30
 在宅のアシスタント先を探しています
0
ami8 2017/10/18(Wed) 02:31
 【月刊少年誌】レギュラーアシスタント募集!! (在宅デジタル)
0
別冊少年チャンピオン編集部 宮崎 2017/10/16(Mon) 18:04
 アシスタント先を探しています。
1
ユウ 2017/10/16(Mon) 13:50
 在宅・ レギュラーアシスタント様募集 青年誌
0
真島 2017/10/16(Mon) 11:14
 【在宅】臨時orレギュラーデジタルアシスタント様募集
0
らんこくみ 2017/10/12(Thu) 22:24
 【在宅・デジタル】新連載につきアシスタント様募集
0
藤也卓巳 2017/10/12(Thu) 19:21
 【在宅】10/12〜20の間で臨時アシスタント先を探しています
1
たつやま 2017/10/12(Thu) 00:30
 アシスタント先を探しております【10月11日〜】
1
2017/10/08(Sun) 21:41
 在宅デジタル アシスタント様募集
0
マツキトウ 2017/10/07(Sat) 11:09
 【在宅】アシスタント先を探しています
0
bfパパ 2017/10/06(Fri) 23:32
 【在宅】毎週2日間レギュラーアシスタント先探しております。
0
なるせ 2017/10/06(Fri) 18:38


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
51件〜75件(全4,302件)  135678910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS