7505286
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 【在宅、レギュラー】デジタルアシスタント様募集
1
桜乃 2017/08/29(Tue) 10:56
 【アナログ】アシスタント先を探しています
0
谷口 2017/08/28(Mon) 14:03
 在宅デジタルアシスタント様募集
0
雪山しめじ 2017/08/27(Sun) 23:37
 臨時在宅アシスタント先探しております
2
前野 2017/08/27(Sun) 20:02
 臨時在宅デジタルアシスタント先を探しております
0
池田啓 2017/08/27(Sun) 03:49
 アシスタントのお仕事を探しています(アナログ・/デジタル)
0
クロサワ摂氏 2017/08/26(Sat) 18:45
 臨時アシスタント先を探しております。
1
やま 2017/08/25(Fri) 03:25
 臨時アシスタント先・レギュラーアシスタント先を探しています
2
sami 2017/08/25(Fri) 01:12
 【在宅、デジタル】背景、仕上げレギュラーアシスタント様募集
0
澄田佑貴 2017/08/24(Thu) 21:58
 【DMC】若杉公徳先生アシ募集
0
ヤングアニマル荻島 2017/08/23(Wed) 14:29
 在宅アシスタントいたします 作業全般可
0
古川 2017/08/23(Wed) 04:55
 高橋寛行 アシスタント様募集【在宅もしくは神奈川】
0
高橋寛行 2017/08/22(Tue) 16:23
 【通い】【在宅】【アシスタント経験者のみ】埼玉
0
清澄炯一 2017/08/21(Mon) 00:10
 《在宅》臨時・他デジタルアシスタント先募集
0
イッコ 2017/08/20(Sun) 06:59
 【アナログ】【都内】ヘルプアシスタント先探しています
0
明智竜之介 2017/08/20(Sun) 01:11
 短期在宅デジタルアシスタント先探しています。
0
DIO 2017/08/19(Sat) 21:46
 【少女漫画】臨時在宅デジタルアシスタント募集【白泉社】
1
白泉社花とゆめ編集部渡邉 2017/08/18(Fri) 13:38
 【在宅・デジタル】アシスタント様募集
0
伊島ユウ 2017/08/17(Thu) 14:12
 【レギュラー・臨時】在宅アシスタント先を探しております
0
はち 2017/08/16(Wed) 19:31
 アシスタント先を探しております(アナログ/デジタル)
0
クロサワ摂氏 2017/08/16(Wed) 12:09
 [8月13日〜20日]臨時アシスタント先を探しています[在宅]
2
野口 2017/08/16(Wed) 01:36
 {新連載}在宅デジタルアシスタントさん募集です
0
Runa 2017/08/15(Tue) 18:37
 【レギュラー・デジタル】在宅アシスタント様募集!
0
GANMA!編集部千葉 2017/08/14(Mon) 14:25
 【8/26-27・29日】在宅アシスタント先募集
0
KH 2017/08/14(Mon) 13:37
 【在宅アシスタント先募集】
2
ワタナベ 2017/08/13(Sun) 17:10


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
51件〜75件(全4,259件)  135678910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS