7722823
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 【ヤングアニマル】本田優貴先生アシスタント募集
0
ヤングアニマル・大野木(おおのぎ) 2017/11/30(Thu) 14:04
 花沢健吾先生、新連載のレギュラーアシスタント募集中です!
0
一宮 2017/11/30(Thu) 08:51
 【新連載】ツガノガク先生アシ募集【ヘルプ・レギュラー】
0
イブニング編集部 永尾 2017/11/29(Wed) 16:37
 在宅ヘルプアシスタント様急募です 12月2日〜6日の間
0
真島 2017/11/29(Wed) 10:21
 【新連載】某週刊青年誌 レギュラーヘルプアシ募集
0
ヨンチャン 2017/11/29(Wed) 03:09
 年末年始からのレギュラーアシさん募集
0
香澤陽平 2017/11/28(Tue) 17:53
 アシスタントさん募集
0
須崎洋輔 2017/11/26(Sun) 13:38
 【通い・在宅】新連載のレギュラー・ヘルプアシスタント募集
0
井上桃太 2017/11/24(Fri) 16:25
 【在宅】デジタルアシスタント様募集【臨時/レギュラー】
1
仲月かな 2017/11/23(Thu) 21:55
 デジタルスタッフ募集
0
岩下博美 2017/11/21(Tue) 18:40
 【在宅】長期レギュラー背景デジタルアシスタント様募集
1
小虎 2017/11/19(Sun) 21:43
 【在宅アシスタント募集】モーニング・ツー新連載
0
モーニング編集部 上甲 2017/11/17(Fri) 22:21
 ヤングジャンプ「カワカミ先生新連載」在宅アシスタント募集
1
ヤングジャンプ編集部・文山 2017/11/16(Thu) 22:49
 デジタル 背景アシスタント先探してます。
0
くま 2017/11/14(Tue) 16:33
 【急募】都内アナログ仕上げアシスタント様を募集しております
0
後藤みさき 2017/11/13(Mon) 19:03
 【臨時】デジタルアシスタント様募集【背景】
0
ヒロイチ 2017/11/13(Mon) 12:08
 【在宅】アシスタント先を探しています
0
bfパパ 2017/11/13(Mon) 11:05
 YJ連載中テラフォーマーズのレギュラーアシスタント様募集
0
橘 賢一 2017/11/12(Sun) 18:57
 在宅・コミスタ・背景トーンアシスタント募集
1
真昼てく 2017/11/11(Sat) 11:52
 【レギュラーアシスタント募集】ヤングマガジン・在宅
0
ヤングマガジン岸本 2017/11/11(Sat) 03:11
 臨時アシスタントさん募集(名古屋・アナログ)
0
斗田 めぐみ 2017/11/10(Fri) 18:45
 花沢健吾先生新連載のレギュラーアシスタント募集
0
一宮大介 2017/11/10(Fri) 15:31
 在宅 アシスタント先 募集
0
イッコ 2017/11/09(Thu) 17:28
 【通いor泊まり/在宅】背景/仕上げアシスタント募集【関西】
0
小田すずか 2017/11/09(Thu) 12:56
 【通い&在宅】アシスタント先を探しています【埼玉】
0
もな 2017/11/09(Thu) 11:48


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
226件〜250件(全4,467件)  567810121314       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS